ФИТО ВОСК ДЛЯ ЛАП

Мазь для защиты лап (Фито воск для лап). Мазь гидрофобная, обладает хорошими адгезионными свойствами, легко наносится. Мазь защищает подушечки и кожу между пальцами от механических и термических повреждений.

Состав: пчелиный воск, экстракт календулы в рапсовом масле, диоксид кремния коллоидный.

Пчелиный воск не растворяется в воде, поэтому защищает лапы от негативного воздействия влаги. Воск легко проникает в верхние слои тканей кожи, защищая от сухости и негативного воздействия окружающей среды. Активные вещества экстракта календулы способствуют заживлению и уменьшают воспаление.

Применение. Перед прогулкой необходимо нанести тонкий слой мази на подушки лап собаки. После прогулки лапы собаки следует тщательно вымыть теплой водой между пальцами и вытереть насухо. Если после прогулки обнаружены царапины и раны, лапы следует тщательно промыть чистой водой, вытереть насухо и обработать раствором или мазью, содержащими комплекс йода — поливинилпирролидона. Для защиты и ухода за лапами также рекомендуется использовать мазь Evo-Fitosan или гель Fitosano, укрепляющий кожу подушечек и кожу между пальцами, делая ее более эластичной и устойчивой к повреждениям.